Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Грызлов улетел из перегруженного аэропорта полупустым самолетом

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

В "Единой России" считают, что претензии по этому поводу выглядят странно

Грызлов улетел из перегруженного аэропорта полупустым самолетом

 Спикер Госдумы Борис Грызлов улетел сегодня из переполненного столичного аэропорта "Шереметьево" на полупустом самолете. Представитель "Единой России"  возмущению пассажиров удивлен.

Об этом сообщила РБК первый заместитель руководителя фракции "Справедливая Россия" Оксана Дмитриева, которая также находится в аэропорту и, как и другие пассажиры, пока ждет возобновления авиасообщения.

"Вылет моего рейса был отменен, обстановка в аэропорту напряженная, отправки ждут тысячи людей, все спешат. Между тем Борис Грызлов улетел на полупустом рейсовом самолете - на его борту не более 30 человек", - сообщила Дмитриева.

Напомним, сложная ситуация в столичных аэропортах "Домодедово", "Шереметьево" и "Внуково" возникла из-за ледяного дождя. В результате этого погодного сюрприза были перебои с электричеством, а также обледенели взлетно-посадочные полосы. Сотни рейсов были задержаны, а часть из них и вовсе отменена. В частности, из аэропорта "Шереметьево" сегодня не могут вылететь десятки самолетов.

"Он (Грызлов) был отправлен первым и единственным бортом, а всех остальных пассажиров, зарегистрированных на этот и другие рейсы, в самолет не пустили. Таким образом, простые пассажиры со своими неотложными делами, детьми, проблемами - ничтожный фактор, который не имеет значения для сотрудников Центральной диспетчерской "Аэрофлота", - сказала Дмитриева. Она также отметила, что, "слезные мольбы" пассажиров в диспетчерской в течение 1,5 часов до отправки рейса результата не дали. "Нам сказали, что главное - отправить Б.Грызлова", - рассказала депутат.

По мнению первого заместителя руководителя фракции "Единая Россия" Валерия Рязанского, претензии Дмитриевой выглядят странно: "То, что самолет улетел - очевидно, что появилось очередное окно и отправили очередной самолет. Уверен, что это не связано с тем, что Грызлов сел в этот самолет. Он же не один летит", - сказал Рязанский РИА Новости.

"Я, честно говоря, не вижу здравого смысла в рассуждениях Дмитриевой", - сказал Рязанский. По его словам, Грызлов в данном случае является просто пассажиром. "Да, он вип-пассажир, но он один из пассажиров этого самолета, а не единственный пассажир", - сказал Рязанский.

Тем временем, ситуация в "Шереметьево" накаляется. Сейчас вылета ждут семь тысяч пассажиров, и некоторые угрожают сотрудникам, если ситуация в ближайшее время не исправится, сказал РИА Новости один из сотрудников аэропорта. Один из очевидцев рассказал агентству, что несколько десятков пассажиров блокировали выход номер 5, остановлена посадка на Лондон. Пассажиры требуют встречи с руководством аэропорта и "Аэрофлота". В ситуацию начала вмешиваться милиция.

Самая критическая ситуация с вылетами самолетов авиакомпании "Аэрофлот" в Прагу. Накануне были отменены несколько рейсов в столицу Чехии, а в понедельник улетел только один самолет, который смог забрать 140 пассажиров. При этом вылета ожидают очень много пассажиров с маленькими детьми. Пассажиры жалуются, что руководство аэропорта не дает никакой информации по статусу рейсов.

Росавиация ранее сообщала, что по состоянию на 12:00 по московскому времени в Шереметьево и Домодедово задержано более 200 рейсов. Пресс-служба Домодедово сообщает, что по данным на 15:00 в аэропорт прибыли 110 рейсов и вылетели 74, из которых соответственно 53 и 17 международные.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Конфликты на работе: зачем решать, если они всё равно неизбежны
  2. 2 Сбербанк стал единоличным владельцем аэропорта в Горно-Алтайске
  3. 3 Сайт аэропорта: 10 сервисов для удобства пассажиров и роста выручки компании
  4. 4 ​​Бизнес в живописном месте: советы юриста по открытию глэмпинга
  5. 5 Бизнес в Южной Африке