Архив rb.ru

Губернатор Мурманской области завел блог

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко зарегистрировал собственные сайт и блог, где он надеется общаться напрямую с жителями области: отвечать на вопросы и вступать в острые дискуссии, сообщает РИА Новости со ссылкой на помощника губернатора Антона Горбунова.

Губернатор Мурманской области завел блог
Присоединиться


"На сайте www.dmitrienkodv.ru размещена информация, связанная с непосредственной деятельностью главы области. А в блоге dmitrienkodv.livejournal.com Дмитрий Дмитриенко обещает регулярно помещать посты по самым актуальным вопросам и просит посетителей оставлять конструктивные комментарии. Глава региона намерен лично просматривать ресурсы как минимум раз в неделю и общаться напрямую с мурманчанами", - рассказал Горбунов.

Сам губернатор полагает, что блог - "это еще одна возможность для прямого контакта между властью и обществом". У Дмитриенко уже есть страница в социальной сети Facebook, где он также самостоятельно размещает посты, отвечает на вопросы и комментарии пользователей.

По словам Горбунова, уже в первый день на блог и на сайт поступают десятки вопросов и комментариев, резких и оскорбительных высказываний пока не зарегистрировано.

Напомним, что президент России Дмитрий Медведев заявлял о том, что интернет-блоги руководителей разных уровней качественно улучшат государственное управление в обществе. Глава государства пообещал, что "системная работа с интернет-блогами продолжится, даже несмотря на то, что некоторые коллеги считают, что это не президентское дело".

Сам президент стал "тысячником" в Twitter менее чем через час после того, как завел свой микроблог в этом всемирно известном Интернет-сервисе. За 12 часов у него появилось более чем по 15 тысяч последователей (фолловеров, от английского follow - "следовать") в аккаунтах на русском и английском языках, и эти цифры постоянно растут.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 В работе сайта и приложения банка «Точка» произошел сбой
  2. 2 13 плагинов для Mozilla Firefox, которые сэкономят ваше время
  3. 3 Десять вдохновляющих рекламных кампаний последних трех лет
  4. 4 Рассерженные клиенты: как отвечать на негатив в сети
  5. 5 Low-code оставит программистов без работы?