Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Губернатор Нью-Йорка подаст в отставку в ближайшие часы

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Губернатор штата Нью-Йорк Элиот Спитцер, признавшийся в посещении публичного дома, объявит об отставке в ближайшие часы.

Губернатор Нью-Йорка подаст в отставку в ближайшие часы


Известный деятель демократической партии Спитцер, который прославился активной борьбой с финансовыми нарушениями и проституцией на посту генерального прокурора штата Нью-Йорк, оказался в центре скандала, когда журналисты сообщили, что он сам посещал "жриц любви" в вашингтонском доме свиданий Emperors Club VIP.

Губернатор-демократ в понедельник принес публичные извинения за то, что посещал проституток. Он извинился, в первую очередь, перед своей семьей - у четы Спитцеров растут три дочери, а также перед жителями штата.

Если губернатор не примет решение оставить свой пост в течение 48 часов, то местные законодатели-республиканцы угрожают ему импичментом.

Спитцеру пока не предъявлены официальные обвинения. Однако, как сообщает "Нью-Йорк таймс" со ссылкой на сотрудника правоохранительных органов, знакомого с ходом расследования, адвокаты губернатора в скором времени встретятся с представителями прокуратуры и обсудят возможные последствия.

По словам источника, разговор адвокатов с прокурорами пойдет, скорее всего, не о "похождениях" губернатора, а о том, как эти "похождения" были оплачены, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Хотите снять квартиру? Готовьтесь сдать биометрию лица
  2. 2 Как устроена бургерная с искусственным интеллектом
  3. 3 Как работают криптовалютные биржи на мировом рынке
  4. 4 Деловой нетворкинг в Америке: главные советы
  5. 5 Налоги в США — как платят нерезиденты и почему многие выбирают Делавэр
Relocation Map
Интерактивный гид по сервисам и компаниям, связанным с релокацией
Перейти