Архив rb.ru

Гус Хиддинк намерен экспериментировать в матче с Азербайджаном

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк готов немного поэкспериментировать с тактикой и дать возможность новым игрокам принять участие в ничего не решающем матче со сборной Азербайджана в рамках отборочного цикла ЧМ-2010.

Гус Хиддинк намерен экспериментировать в матче с Азербайджаном
Присоединиться

Об этом он заявил во вторник на пресс-конференции в Баку.

«Действительно, у сборной России не так много игр, в которых можно экспериментировать, и поэтому я не исключаю, что по ходу игры будут изменения, - сказал Хиддинк. - Возможны изменения и в обороне, хотя у нас в распоряжении не так много защитников».

Сборная России гарантировала себе второе место в 4-й отборочной группе и теперь будет пытаться добыть путевку в финальную часть мирового первенства через стыковые матчи, которые состоятся в ноябре. Сборная Германии в 4-й группе заняла первое место и гарантировала себе путевку в ЮАР.

Хиддинк также не исключил, что в матче сыграют дебютанты сборной Олег Кузьмин и Дмитрий Тарасов, которые в срочном порядке были вызваны в расположение сборной после матча с командой Германии в «Лужниках» 10 октября.

«Посмотрим, как пойдет игра. Я рад, что они (новички) присоединились к нашей команде. Решение о том, сыграют ли они с Азербайджаном, будет принято в день поединка», - сказал он.

По словам специалиста, при определении стартового состава он примет во внимание тот факт, что шесть игроков сборной России «висят» на карточках и в случае очередного предупреждения в матче с азербайджанцами не сыграют в первом стыковом матче. Это Константин Зырянов, Александр Анюков, Юрий Жирков, Роман Павлюченко, Василий Березуцкий, из-за простуды оставшийся в Москве, а также Игорь Семшов.

По словам Хиддинка, он испытывает смешанные чувства перед поединком, который не повлияет на турнирное положение сборной. «С одной стороны, поражение от сборной Германии лишило нас шансов на первое место, и матч с Азербайджаном не будет ничего решать. Если бы мы победили немцев в Москве, то и в Баку нам надо было бы побеждать. А с другой стороны, я очень доволен, как наша сборная провела этот отборочный цикл», - признался он. Тем не менее, по словам Хиддинка, сборная России будет стремиться только к победе.

Матч между сборными Азербайджана и России пройдет в среду, 14 октября, в Баку, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter