Архив rb.ru

Гус Хиддинк не очень рассчитывает на помощь сборной Хорватии

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк дал понять, что он не очень рассчитывает на помощь команды Хорватии в плане выхода на чемпионат Европы-2008 по футболу.

Гус Хиддинк не очень рассчитывает на помощь сборной Хорватии
Присоединиться

Такое мнение голландский специалист высказал во вторник в Андорре на пресс-конференции, предваряющей заключительную встречу российских и андоррских футболистов в рамках отборочного цикла Евро-2008.

"Надо быть реалистами: занять второе место в группе практически невозможно, - признал Хиддинк. - У нас мизерные шансы. Тем не менее, мы будем играть на победу, мы не можем себе позволить проиграть второй матч подряд".

По словам наставника сборной России, по сравнению с проигранным 17 ноября гостевым матчем против команды Израиля в стартовом составе россиян произойдут небольшие изменения.

Он добавил, что команду Андорры не стоит недооценивать, поскольку она неплохо проводит свои домашние поединки. "Соперник, скорее всего, будет действовать на контратаках", - считает он. Наставник россиян также признался, что до сих пор не отошел от неудачи в Тель-Авиве. "Я все еще переживаю это обидное поражение. Мы упустили прекрасную возможность квалифицироваться на Евро-2008. Для нас это большой урок", - сказал голландец.

Во вторник сборная России провела вечернюю тренировку на стадионе в Андорре, где в среду она сыграет свой заключительный матч отборочного цикла. В занятии приняли участие все 20 игроков, которые находятся в распоряжении Хиддинка. В Андорре за последние несколько дней испортилась погода, пошел дождь, термометры показывают днем около 8-10 градусов выше ноля. По прогнозам синоптиков, в день матча погодные условия, скорее всего, не изменятся.

Сборной России для выхода в финальный турнир Евро-2008 необходимы две победы - собственная в Андорре и успех хорватов в Лондоне, передает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter