Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Гус Хиддинк возглавил турецкую сборную по футболу

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк возглавит турецкую национальную команду, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету "Хюрриет".

Гус Хиддинк возглавил турецкую сборную по футболу


По утверждению издания, соглашение с голландским специалистом будет подписано в начале 2010 года. В настоящее время у Хиддинка действует контракт с Российским футбольным союзом, срок которого истекает в июле будущего года, однако в нем есть пункт о возможности его досрочного расторжения в связи с непопаданием российской сборной в финальную часть чемпионата мира по футболу 2010 года.

Поисками нового главного тренера национальной сборной турецкая федерация футбола занялась после отставки прежнего наставника Фатиха Терима, который не сумел вывести команду в финальную часть мирового первенства.

По сведениям "Хюрриет", которые не подтверждены представителями турецкой футбольной федерации, Хиддинку было предложено несколько вариантов, в том числе возглавить молодежную сборную Турции, однако голландский тренер наотрез заявил, что если будет работать, то лишь с основной командой.

Сумма, которую турки предложили Хиддинку, держится в тайне. Церемония подписания соглашения с ним, а также с новым тренером молодежной сборной Турции Эрсуном Яналом состоится в начале нового года, пишет газета.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter