Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Heineken останавливает "Пивоварни Ивана Таранова"

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Heineken останавливает «Пивоварни Ивана Таранова» и переносит производство на мощности пивоваренных заводов «Патра» в Екатеринбурге и «Шихан» в Стерлитамаке (Башкирия).

Heineken останавливает "Пивоварни Ивана Таранова"

Так компания стремится повысить эффективность производства в Уральском регионе.

По словам президента группы компаний Heineken в России Димитара Алексиева, расширение и модернизация филиалов «Волга» и «Патра» позволили компании обеспечить значительный запас производственных мощностей на Урале и в близлежащих областях. Консолидация мощностей на уральских производственных площадках пивоваренных заводов «Шихан» и «Патра» гарантирует возможность дальнейшего повышения производительности всей компании в целом и будет способствовать росту прибыльности бизнеса.

Heineken уже сообщал о планах по перепрофилированию «Пивоваренного завода им.Степана Разина» в Санкт-Петербурге в комплекс дистрибуции и складской логистики для хранения, комплектации и отгрузки готовой продукции оптовым покупателям и в торговые сети Северо-Западного региона, Москвы и Московской области. Выпуск пива под брендом «Степан Разин» перенесен в филиал «Пивоварня Хейнекен» (Санкт-Петербург).

Кроме того, в сентябре Heineken продала свой квас «Степан Тимофеевич» (также выпускался на заводе им. Степана Разина) новгородскому производителю кваса «Дека».

Heineken занимает третье место (15,8%) на российском рынке пива, в портфель марок компании входят 30 брендов, сообщают "Ведомости".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 7 шагов для тех, кто рискнет начать продажи на маркетплейсах, когда рынок замер
  2. 2 «Я три раза оказывался в предбанкротном состоянии и каждый раз выигрывал»