Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"Hey, Baby!" - игра специально для женщин

Архив rb.ru
Александр Александр

Редактор | Editor

Александр Александр

Игра "Эй, детка!" воспитывает у женщин жестокость к пикаперам

"Hey, Baby!" - игра специально для женщин

В новой компьютерной игре "Эй, детка!" (Hey, Baby!), созданной специально для женщин, игрок выбирает - проигнорировать прием пикапера, или пристрелить его.

В игрушке Hey Baby героиня идет по улице, где ей на встречу идут толпы мужчин, пытающиеся с ней заигрывать с разной степенью невинности - одни пытаются ее <склеить> сравнительно безобидным "У тебя бойфренд есть?", другие практически хамят "Хочу тебя вылизать с ног до головы". Задачей игроков является выбрать - проигнорировать ему тот или иной прием или выстрелить.

Слоган игры - "Пришло время расплаты, мальчики."
Вышедшая в июне игра вызвала противоречивые отклики в блогах, как со стороны мужчин, так и со стороны женщин, которые ставили под вопрос правильность такого подхода к проблеме уличных приставаний. Хотя это не первая игрушка провокационного характера, особенности Hey Baby в том, что она предназначена именно для женщин - демографической группы, которая до сих пор не была известна своим пристрастием к насилию в играх.

В том, что касается степени жестокости, созданная женщинами "Детка" не представляет ничего выдающегося - бывало и хуже. Однако удивление вызывает смещение гендерных ролей.  За редкими исключениями, такими как Лара Крофт, склонные к насилию персонажи компьютерных игр обычно являются мужчинами.

Насилие, совершаемое женщиной по отношению к мужчинам - редкость в мире компьютерных игр, однако новое исследование показывает, что такие игры могли бы привлечь на удивление многих женщин.   

Исследование, проведенное бельгийским Университетом Гент, показало, что больше половины опрошенных женщин "не имеют ничего против игр жанра "стрелялок". Однако, как отмечают авторы исследования, для женщин важно, чтобы в таких играх присутствовал элемент  юмора, а слишком реалистичные сцены насилия их отталкивают.

Для создателей Hey Baby это хорошая новость, так как они говорят, что хотели дать возможность женщинам "воплотить свои нелепые фантазии о мести и посмеяться над ними".

Источник - time.com

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как геймдев-стартапам сократить расходы и сроки за счет опенсорса
  2. 2 Новинки игр на ПК в 2024 году – рейтинг RB.RU
  3. 3 Лучшие игры 2023 года на PC – обзор RB.RU
  4. 4 Может ли iPhone 15 Pro стать новым стандартом игровой консоли
  5. 5 Особенности публикации игр в Китае: на что обратить внимание при выходе на китайский игровой рынок