Архив rb.ru

Хиддинк доказал, что россияне умеют играть в футбол, считают эксперты

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Ровно два года назад Гус Хиддинк стал тренером российской футбольной сборной.

Хиддинк доказал, что россияне умеют играть в футбол, считают эксперты
Присоединиться

Несомненно, главным испытанием для голландского наставника стало выступление нашей сборной на Евро-2008, откуда наши футболисты вернулись с бронзой.

Ведущий программы РСН "Футбольные хроники" Юрий Севидов подчеркивает, что заслуга Хиддинка состоит в том, что он дал своим подопечным возможность получить на европейском первенстве ценный психологический опыт.

"Две игры, показанные со Швецией и с Голландией, говорят о том, что играть в футбол мы умеем. И я думаю, что именно в этом большая заслуга Хиддинка, потому что он сумел и физически подготовить ребят и психологически сумел доказать им, что можно играть с любой командой. Тактически тоже команда немножко прибавила. За два года пребывания Хиддинка на посту, конечно, он добился колоссального результата. И я думаю, что те разговоры, что слишком много везения, да, везение было, но, видимо, без везения футбола не бывает. Но везет же, действительно, тому, кто работает, кто верит в это везение, кто ищет его. И то, что мы нашли тренера, который не в упадническом настроении, а наоборот - это очень здорово".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter