Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Хиддинк останется, чтобы пробудить к жизни российский футбол

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Агент главного тренера сборной России Гуса Хиддинка Сес ван Нювенхуйзен отрицает возможность того, что 60-летний голландец в ближайшее время возглавит лондонский "Челси", передает РИА Новости.

Хиддинк останется, чтобы пробудить к жизни российский футбол


Ван Нювенхуйзен сообщил, что его клиент в настоящее время ведет переговоры с Российским футбольным союзом о двухлетнем продлении контракта, которое вступит в силу даже в том случае, если сборная России не сумеет пробиться в финальную стадию чемпионата Европы-2008. "(У Хиддинка) есть намерение продлить контракт до чемпионата мира 2010 года, - рассказал агент наставника сборной России. - Некоторые детали нового контракта еще не согласованы, но я с трудом могу представить себе, что они станут большой проблемой". Он дал понять, что "это не вопрос денег, но содержания самой работы и некоторых небольших изменений".

В настоящий момент российская сборная занимает лишь третье место в своей отборочной группе, а на двух первых, позволяющих отобраться на ЕВРО-2008, идут команды Хорватии и Англии.

По словам агента, для Хиддинка работа с российской национальной командой является очень важным проектом в плане личных амбиций. "Российский футбол - это спящий гигант и он хочет пробудить его к жизни", - подчеркнул ван Нювенхуйзен. "К тому же, я считаю, что Абрамович не наживет себе друзей, если уведет Хиддинка из под носа Российского футбольного союза", - добавил он.

Тема того, кто возглавит принадлежащий Роману Абрамовичу лондонский "Челси" после отставки португальца Жозе Моуринью 20 сентября, вовсю муссируется в британских СМИ, несмотря на то, что руководство клуба уже назначило его преемника. Им стал 52-летний израильтянин Аврам Грант.

Глава ассоциации менеджеров английской премьер-лиги Ховард Уилкинсон заявил в этой связи, что он разочарован решением "Челси" назначить тренера, не убедившись, что у него есть необходимая лицензия. Как бы то ни было, скромность достижений Гранта на тренерском поприще и его сравнительная малоизвестность привели к тому, что даже после официального объявления о его назначении, волна слухов не прекратилась.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter