Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Хиддинк решил поберечь Зырянова и не ставить его на матч с Румынией

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

Главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк решил поберечь испытывающего боли в ноге полузащитника Константина Зырянова и не ставить его на контрольный матч с командой Румынии, который состоится в среду в Бухаресте.

Хиддинк решил поберечь Зырянова и не ставить его на матч с Румынией


"Зырянов не примет участия в матче. До последнего момента мы надеялись, что он залечит свою травму. Но на тренировке (во вторник) он почувствовал боль, и мы решили не усугублять повреждение. Поэтому он не сыграет с Румынией", - сказал Хиддинк.

Голландский специалист высоко оценивает уровень румынской команды и считает, что игра получится интересной. "Думаю, что получится очень хороший матч, потому что мы будем играть против очень сильного соперника. В квалификационном турнире на Евро румыны доказали. Что они крепкий орешек", - считает Хиддинк.

По его словам, в ходе поединка можно будет сделать до пяти замен. "Сейчас я не могу сказать, будут ли они все использованы, но мне бы хотелось попробовать разные варианты игры", - отметил тренер.

Рассуждая о тактике на матч, Хиддинк также напомнил, что не вызван на эту встречу Андрей Аршавин. "Причина невызова Аршавина в сборную - глупая ошибка, которую он допустил (получив красную карточку в Андорре). В матче против Румынии необходимо будет наиграть другой состав - без Аршавина", - сказал Хиддинк.

Он добавил, что не собирается пока раскрывать, кто будет капитаном вместо Аршавина. "Для начала я хочу объявить об этом игрокам", - сказал Хиддинк.

Российская сборная прибыла в Бухарест во вторник, и в этот же день провела вечернюю тренировку на стадионе "Стяуа". В среду на этой арене подопечные Хиддинка проведут матч с Румынией. Встреча начнется в 21.00 мск. Начало трансляции на Первом канале - 21.20 мск, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 10 тысяч шагов в день — обязательная норма или миф? Разбираемся с врачами
  2. 2 Как Web3-проекты меняют взаимодействие между болельщиками и спортсменами
  3. 3 На платформе in_Sport 365 обсудят технологичные решения в спорте
  4. 4 Клиентская база спортивной студии: как работать с данными, чтобы продавать и не страдать от падения трафика
  5. 5 Forum.Digital Sport 2022 пройдет 28 июля