Архив rb.ru

Химическое производство в Байкальске планируется закрыть к 2015 году, заявил Шувалов

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Химическое производство в Байкальске будет закрыто к 2015 году.

Химическое производство в Байкальске планируется закрыть к 2015 году, заявил Шувалов
Присоединиться

Об этом сегодня сообщил журналистам находящийся в Иркутской области первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов, передает ПРАЙМ-ТАСС.

"Мы исходим из того, что продукция Байкальского целлюлозно-бумажного комбината нужна отечественной промышленности и пользуется спросом за рубежом", - сказал Шувалов. Поэтому было принято решение возобновить его работу. Сегодня, по словам первого вице-премьера, на комбинате вновь заняты 1064 человека. "Мы считаем, что в ближайшие годы сокращение на предприятии не планируется и комбинат ожидает стабильная серьезная работа", - сказал он.

Вместе с тем, отметил Шувалов, задаются вопросы по экологии производства, насколько безопасно для Байкала допускать слив сточных вод в озеро. "Мы исходим из того, и получили в этом заверения от акционеров и менеджмента, что экологические риски и так в настоящее время минимальны и будут выделены дополнительные инвестиции, чтобы исчезли эти экологические риски".

Тем не менее, сообщил первый вице-премьер, совместно с правительством Иркутской области и администрацией Байкальска "будет разработана программа поэтапного перепрофилирования БЦБК с тем, чтобы не закрывать его, а последовательно создавать в городе новые рабочие места и само химическое производство закрыть приблизительно к 2015 году".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 ERP-система обойдется в 50 млн рублей. С чем сталкиваются предприятия, которые решили «цифровизоваться»
  2. 2 Мифы о производственной 3D-печати: дорого, ненадёжно, медленно
  3. 3 Импортозамещение, роботы и решения для здоровья: какие задачи решали сколковские стартапы в 2023 году
  4. 4 Как организовать собственное производство косметики
  5. 5 Стартапы поборются за инвестиции в акселераторе АГНИ