Архив rb.ru

Ходорковский недоволен фактами из интервью начальника СК при МВД

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

 Бывший глава "ЮКОСа" Михаил Ходорковский обратился к главному редактору "Российской газеты" Владиславу Фронину в связи с опубликованным в его издании интервью начальника СК при МВД РФ А.

Ходорковский недоволен фактами из интервью начальника СК при МВД
Присоединиться
Аничина.

Он, в частности, заявил, что "Ходорковский работал по схеме", в соответствии с которой "свои фирмы создаются по ту сторону границы, им продается нефть по дешевке, и, соответственно, все платежи в России исходят из этой цены", - цитирует вышедшее в минувшую среду интервью Михаил Ходорковский, подчеркивая, что в том, о чем говорит господин Аничин, его <Ходорковского> "никто не обвиняет и никогда не обвинял".

"Меня обвиняют в том, что "по документам" нефть продавалась от добывающих предприятий ЮКОСа самому ЮКОСу или его торговым подразделениям в России, а «на самом деле» я эту нефть непонятным образом («путем передачи на баланс») похищал", - поясняет Ходорковский "абсурдную суть в действительности предъявленных" ему обвинений.

"Считал бы правильным для столь авторитетной газеты скорректировать ошибочную информацию", - приводят Пресс-центр Михаила Ходорковского его слова.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Сколько сегодня можно заработать на контенте: интервью с основателем креативной редакции «Рыба»
  2. 2 «Монополизация ИИ и дипфейки куда опаснее восстания машин»: что делать, чтобы прогресс не обернулся против человека
  3. 3 «На франшизе KFC я смог бы заработать даже больше»: почему основатель «БлинБери» выбрал блины
  4. 4 Дмитрий Фомин: «Мы строим ИТ-компанию, но она очень человекозависимая»
  5. 5 «Мы возвращаем авторам ценность их работ». CEO сервиса защиты авторского права — о развитии LegalTech в России