Архив rb.ru

Ходорковский станет главой Минэкономики Свердловского края?

Архив rb.ru

Михаил Ходорковский возглавляет банк в Уральском крае!

Ходорковский станет главой Минэкономики Свердловского края?
Присоединиться

По слухам, главой Министерства экономики Свердловской области может стат никто иной, как Михаил Ходорковский. Сейчас он занимает должность председателя совета директоров СКБ-банка.

В пятницу на ura.ru появилось сообщение, суть которого была в том, что глава одного из уральских банков как-то подозрительно быстро пошел на повышение в своей политической карьере. Обычная для этого портала статья. Если бы в сюжете не промелькнула фраза: "Говорят, что уральские банкиры сейчас в большом фаворе у свердловских властей. И подтверждением тому - не только возможность назначения председателя совета директоров СКБ-банка Михаила Ходоровского на пост главы Минэкономики области"

Написанное черным по белому имя опального олигарха рядом с большими должностями и регалиями - ну, вы понимаете, какова была реакция Office Life? Конечно же, сначала мы решили, что это опечатка, потом, что шутка, потом пришла в голову гениальная идея - быть может, это полный тезка печально известного Михаила Ходорковского?

И пусть над нами усмехнутся жители Уральского округа, для которых эти данные давно не секрет и даже не бородатая шутка, но, действительно, Михаил Ходорковский и Михаил Ходорковский - это два разных человека. У бывшего главы ЮКОСа отчество Борисович, а у будущего главы Минэкономики Свердловской области - Яковлевич.

Но не находите ли вы, что тезки удивительно похожи друг на друга даже формой очков?


Ходорковский Михаил
Яковлевич- глава СКБ Банка

Ходорковский Михаил Борисович - заключенный


Интересно - это так имя влияет на человека или человек на имя?

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter