Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Холдинг "Электрозавод" создаст техцентр на базе уфимского завода "Электроаппарат"

Архив rb.ru
Антон

Антон

ОАО "Холдинговая компания "Электрозавод" планирует организовать на базе ОАО "Уфимский завод "Электроаппарат" технологический центр для обеспечения предприятий холдинга непрофильной продукцией, связанной с металлообработкой, литьем и обработкой пластмасс, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на гендиректора уфимского завода Валерий Трофимов.

Холдинг "Электрозавод" создаст техцентр на базе уфимского завода "Электроаппарат"


На приобретение нового оборудования для энерготехцентра предусматривается выделить в 2007-2009 годах около 300 млн рублей.

С октября 2004 года, когда холдинг приобрел 97,6% акций "Электроаппарата", инвестиции холдинга в модернизацию производственных помещений уфимского завода и на приобретение современного оборудования составили 51 млн рублей.

Введенные в эксплуатацию линии листообработки производства EHT и Boshert , порошковой покраски Max Azaley, Nordson позволили "Электроаппарату" изготавливать продукцию для энергетиков, металлургических комбинатов и станкостроительных заводов на самом современном и качественном уровне, отметил гендиректор.

В январе-июне 2007 года предприятие получило чистую прибыль в размере 10,7 млн рублей против 6,6 млн рублей чистого убытка в первом полугодии прошлого года. Выручка предприятия составила 214 млн 965 тыс. рублей против 125 млн 173 тыс. рублей в январе-июне 2006 года.

ОАО "Уфимский завод "Электроаппарат" является основным поставщиком коммутационной аппаратуры управления и защиты, предназначенной для меткомбинатов, машино- и станкостроительных предприятий, шахт.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Что узнать о компании, прежде чем инвестировать? Примеряем роль Шерлока Холмса для проверки IT-стартапа
  2. 2 Клубы инвесторов: гид для стартапов и бизнес-ангелов в 2024 году
  3. 3 Как работают криптовалютные биржи на мировом рынке
  4. 4 Что выбрать для инвестиций: цифровое или физическое золото. Мнение эксперта
  5. 5 Стамбул для инвесторов: обзор 5 районов, открытых для инвестиций