Архив rb.ru

Хороший панорамный вид из окна может увеличить стоимость квартиры на 10-15%

Архив rb.ru
Ксения Дементьева
Ксения Дементьева

Автор - RB.ru

Ксения Дементьева

Дайджест исследований рынков недвижимости и туризма

Хороший панорамный вид из окна может увеличить стоимость квартиры на 10-15%
Присоединиться
RB.ru публикует дайджест актуальных исследований, проведенных игроками различных рынков. Каждый профессионал сможет быстро сориентироваться в информационном потоке и найти свежую аналитическую информацию о своей индустрии.

Недвижимость: вид из окна и цена квартиры

Великолепный панорамный вид из окна может увеличить стоимость квартиры в Москве на 10-15%. Однако есть определенная категория покупателей жилья, готовых переплачивать эту сумму за возможность видеть мир с высоты. Люди, выбирающие жилье на последних этажах в высотных зданиях, в первую очередь, ценят открывающийся из окон панорамный вид, их совершенно не смущает высота и дополнительная стоимость квадратного метра, говорится в новом исследовании "МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости".

На сегодняшний день, по базе эксклюзивных объектов компании, доля квартир вторичного рынка, расположенных на высоте от 20-го этажа и выше, очень невелика и составляет около 3,5%. При этом 74,6% подобного предложения расположено с 20 по 29 этаж, 15,9% - с 30 по 39 этаж, 6,5% - с 40 по 49 этаж и 3% предложений находится выше 50 этажа.

Текст исследования - здесь.

Недвижимость: московские пентхаусы

Аналитический Центр компании Est-a-Tet и портал Urbanus.ru подготовили рейтинг московских пентхаусов, находящихся на данный момент в открытой продаже, как на вторичном рынке, так и в домах, сданных ГК. Ранжирование осуществлялась по ряду критериев, которым в идеале должен соответствовать пентхаус, среди которых - наличие террасы, площадь от 200 квадратных метров, панорамное остекление, многоуровневость помещения и пр.

Наибольшее количество баллов набрал самый дорогой пентхаус, расположенный в Коробейниковом переулке. Стоимость подчас не является основным критерием качества - так, второй по стоимости пентхаус (Бутиковский переулок, дом 5) находится лишь на 7 позиции рейтинга, а самый доступный по стоимости (проспект Вернадского, дом 92) - вошел в тройку лидеров.

Текст исследования - здесь.

Туризм: путешествия по России

По данным ведущего российского сервиса онлайн-бронирований отелей Oktogo.ru, в топ-10 самых популярных городов России в 2013 году для путешествий россиян вошли: Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Казань, Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Краснодар, Калининград и Самара. В 2013 году также выросла популярность Ростова-на-Дону, Уфы и Хабаровска. Рейтинг Oktogo.ru составлен на основе данных броней гостиниц в российских городах за первые девять месяцев 2013 года.

Российский внутренний туризм, по словам генерального директора Oktogo.ru Марины Колесник, вырос в два раза по сравнению с прошлым годом. Именно настолько чаще стали бронировать путешествия по России онлайн. Россияне отправляются в поездки по родной стране в среднем на три дня и тратят на проживание более 3,7 тысячи рублей в день.

Текст исследования - здесь.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Цифры дня. 20 тысяч рассекреченных сотрудников ФБР
  2. 2 ​​Бизнес в живописном месте: советы юриста по открытию глэмпинга
  3. 3 Бизнес в Южной Африке
  4. 4 Самой быстрорастущей отраслью бизнеса по итогам 2023 года стала интернет–торговля
  5. 5 С начала 2024 года россияне увеличили траты на самообразование