Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Hyatt International хочет управлять отелем у стадиона "Динамо"

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

О том, что Hyatt International подписала с ВТБ протокол онамерениях на управление отелем, который планируется построить на территорииПетровского парка, рассказал один из участников проекта, пишут "Ведомости".

Hyatt International хочет управлять отелем у стадиона "Динамо"


Пятизвездочный отель на 250 номеров планируется построить в рамках девелоперского проекта "ВТБ арена парк". Проект подразумевает реконструкцию стадиона "Динамо" (новая арена вместит не менее 40 000 человек), а также возведение на участке площадью 8 га на пересечении Третьего транспортного кольца и Ленинградского проспекта коммерческой недвижимости площадью около 500 000 кв. м, в том числе гостиницы, апартаментов и офисов. Общий объем инвестиций в проект составит $1,3-1,4 млрд, говорил недавно президент ВТБ Андрей Костин.

Расположение объекта не позволяет построить гостиницу класса luxury, но место вполне подходит для 5-звездочного отеля, рассчитанного на бизнес-туристов, считают эксперты, опрошенные газетой.

Пока в России работает два отеля сети Hyatt International - Ararat Park Hyatt на Неглинной улице в Москве и Hyatt Regency в Екатеринбурге. Сеть также управляет апартаментами в башне "Федерация" в "Москва-сити". К 2012 г. в "Федерации" планируется открыть еще один Hyatt, говорится на ее сайте. Кроме того, она подписала протокол о намерениях с компанией "Юг - новый век" (входит в "Снегири девелопмент" Александра Чигиринского) на управление отелем в Сочи.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 ​​Бизнес в живописном месте: советы юриста по открытию глэмпинга
  2. 2 Бизнес в Южной Африке
  3. 3 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  4. 4 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  5. 5 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка