Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

IBM предложила клиентам альтернативу Microsoft

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

  Корпорация IBM решила пойти на открытую конкуренцию с Microsoft, предложив клиентам полный набор необходимого для работы софта, в котором, однако, нет ни одного продукта софтверного гиганта.

IBM предложила клиентам альтернативу Microsoft

В International Business Machines говорят, что многие компании не хотят быть зависимыми от какого-либо одного поставщика. Кроме того в условиях кризиса особую важность обретает такой фактор, как низкая стоимость используемого софта.

Подытожив все эти факторы, IBM решила предложить свое решение - виртуальный рабочий стол, сделанный по принципу "свободно от Microsoft". Технически новое решение представляет собой полный набор софта, используемого в бизнесе, в котором не требуется какое-либо программное обеспечение Microsoft. Еще одна особенность программного обеспечения - в нем нет дорогих программных решений.

В IBM говорят, что в зависимости от конкретных элементов, включенных в набор, его стоимость варьируется от $59 до $289, причем в эту сумму включена и техническая поддержка. Если же компания покупает более 1000 рабочих мест, то стоимость за полный набор снижается до $49, сообщает CyberSecurity.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Андрей Орлов (IBM) – об использовании когнитивной платформы в реальных проектах на Big Data Conference
  2. 2 6 известных компаний, которым ребрендинг пошел на пользу
  3. 3 Цифры дня. Как скачать 1 Тб через мобильный интернет за день
  4. 4 Цифры дня. Приз самому разговорчивому ИИ
  5. 5 Томас Миколов, Facebook: До восстания машин еще далеко