Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Идеи московских студентов помогут решить проблемы мегаполиса

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Лучшие инновационные проекты московских студентов и аспирантов по решению актуальных проблем мегаполиса отмечены денежными премиями и будут реализовываться на практике, сообщила пресс-секретарь префекта Юго-Восточного округа Москвы (ЮВАО) Светлана Говорухина.

Идеи московских студентов помогут решить проблемы мегаполиса


По ее словам, конкурс студенческих проектов, инициированный префектурой ЮВАО в рамках программы работы с молодежью "Инновационный округ", доказывает свою состоятельность уже третий год подряд.

"Авторы лучших работ получают уникальную возможность увидеть свой проект или хотя бы некоторые идеи и наработки реализованными на территории округа, а также получают всестороннюю поддержку в разработке бизнес-планов на основе своих научных находок", - отмечает префект ЮВАО Владимир Зотов, которого цитирует пресс-секретарь.

По ее информации, в этом году приз за первое место в каждой номинации составил 30 тысяч рублей. Обладатели вторых мест заработали по 15 тысяч, а бронзовые призеры - по 7,5 тысячи рублей. В номинациях "Городское хозяйство", "Организация инновационной деятельности ЮВАО", "Строительство и реконструкция производственных территорий" было представлено 146 проектов из 36 вузов.

Среди работ, отмеченных жюри в этом году, - проект скоростной автомагистрали в ЮВАО, предложения по борьбе с сальмонеллезом, болезнями пернатых обитателей города, проект совершенствования организации управления многоквартирными домами в Москве, план по выводу турбизнеса столицы на новый уровень за счет привлечения внимания к достопримечательностям окружного и районного масштаба, рассказала Говорухина.

По словам префекта ЮВАО, "конкурс инновационных студенческих проектов рождает молодых новаторов, которых уже сегодня "с руками" оторвут в любом проектом учреждении, а значит, безработица и вялость ума им уже не грозят", передает РИА Новости.  

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Аукционы в эпоху инноваций: как бизнесы применяют модель и почему она эффективна
  2. 2 Названы самые инновационные компании мира
  3. 3 VK открыла набор на летнюю оплачиваемую стажировку
  4. 4 18 февраля пройдет бесплатная онлайн-олимпиада по фронтенду от HTML Academy
  5. 5 Как в начале обучения понять, что ты не на своем месте?