Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"ИжАвто" сократил чистый убыток почти на 50% в I полугодии

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Чистый убыток автомобильного завода "ИжАвто"  по российским стандартам бухгалтерского учета(РСБУ) по итогам первого полугодия 2010 года сократился на 49,15% по сравнениюс аналогичным периодом прошлого года - до 961,5 миллиона рублей, сообщается вотчете автозавода, передает РИА Новости.

"ИжАвто" сократил чистый убыток почти на 50% в I полугодии


Выручка за январь-июнь текущего года сократилась в 31,8 раза - до 155,23 миллиона рублей по сравнению с первым полугодием 2009 года.

Валовая прибыль автозавода за шесть месяцев составила 80,16 миллиона рублей, что ниже показателей января-июня 2009 года на 89,57%.

"ИжАвто" остановил производство весной 2009 года, а в августе подал заявление о банкротстве. Арбитражный суд Удмуртии признал несостоятельность ОАО "ИжАвто" и ввел на автозаводе процедуру наблюдения. Основным кредитором "ИжАвто" является Сбербанк, в залоге у которого находится 51% акций предприятия, а долг автозавода перед банком составляет 8,25 миллиарда рублей.

В апреле 2010 года было направлено обращение в правительство РФ по вопросу заключения соглашения о промышленной сборке с совместным предприятием Сбербанк РФ - Hyundai - Kia для производства автомобилей на ОАО "ИжАвто", а также участия ОАО "ИжАвто" в реализации совместного проекта с ОАО "Соллерс" и компанией Fiat для производства легковых автомобилей.

Как ранее сообщал RB.ru, планируется, что производство на предприятии будет восстановлено 3 сентября 2010 года.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Консервативный или агрессивный
  2. 2 5 препятствий, которые не дают нам инвестировать
  3. 3 Мошенники, кризисы, нехватка знаний
  4. 4 (Не)страшные инвестиции: почему не нужно бояться инвестировать
  5. 5 Битва нейросетей: Midjourney, DALL-E, Kandinsky и «Шедеврум»