Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

IKEA может построить "Мегу-4" возле Мытищ

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Шведская IKEA Group построит в Подмосковье торговый комплекс "Мега-4", инвестиции в который составят $1 млрд, сообщил министр внешнеэкономических связей областного правительства Тигран Караханов, пишут "Ведомости".

IKEA может построить "Мегу-4" возле Мытищ
Этот торгцентр станет самым большим в Европе, гордятся в администрации. IKEA получила участок площадью 50 га в Мытищинском районе, сейчас готовит проектную документацию, а в следующем году начнет строительство, которое должно завершиться в 2013 г., рассказал газете чиновник управления иностранных инвестиций правительства Московской области. По его словам, общая площадь объекта составит более 400 000 кв. м (пока площадь крупнейших «Мег» - в Белой Даче и Химках - составляет около 270 000 кв. м).

Представители IKEA подтверждают существование этого проекта, но не считают строительство новой "Меги" решенным делом. В прошлом году президент группы Андерс Дальвиг объявил о приостановке инвестиций в Россию из-за "непредсказуемого характера административных процедур в ряде регионов", в частности четырехлетнего ожидания полного комплекта разрешительной документации, необходимой для открытия IKEA и "Меги" в Самаре. А основной владелец IKEA Ингвар Кампрад обвинил российских энергетиков в обмане компании на 135 млн евро путем выставления завышенных счетов на электричество и газ. "Наша точка зрения не изменилась, подготовка проектной документации по "Мега-4" пока не предполагает инвестирования", - заявила менеджер по связям с общественностью "Меги" Ирина Йоханссон.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  2. 2 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  3. 3 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит
  5. 5 Бизнес в Южной Африке