Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

IKEA покупает 50 га рядом с подмосковными Мытищами

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Чтобы равномерно окольцевать Москву, шведской IKEA был необходим участок на северо-востоке столицы (три комплекса "Мега" уже построены за МКАД на юго-востоке, юго- и северо-западе).

IKEA покупает 50 га рядом с подмосковными Мытищами
Как стало известно "Ъ", компания нашла замену площадке в Абрамцеве (рядом с национальным парком "Лосиный остров"), проданной осенью "Спортмастеру": всего в 10 км от нее по МКАД (рядом с деревней Челобитьево Мытищинского района) IKEA покупает 50 га. На этом участке шведы построят около 400-500 тыс. кв. м торговых, офисных и гостиничных площадей.

О том, что IKEA завершает сделку по покупке земельного участка площадью несколько десятков гектаров рядом с подмосковными Мытищами, "Ъ" рассказал один из столичных девелоперов. Здесь, по его словам, шведский концерн планирует строительство многофункционального комплекса общей площадью 400-500 тыс. кв. м, в состав которого войдут мебельный магазин IKEA, семейный торговый центр "Мега", бизнес-центр, гостиница и, возможно, жилье. Также для крупных арендаторов - магазинов формата DIY, продуктовых ритейлеров и сетей спорттоваров будет построен ритейл-парк из отдельно стоящих зданий площадью от 5 тыс. до 10 тыс. кв. м, сообщал собеседник "Ъ". Запуск первой очереди комплекса запланирован на 2010 год, пишет "Коммерсантъ"

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как провести тендер, чтобы стройка точно закончилась
  2. 2 Лучшие практики обучения сотрудников от международных брендов, и чему нам стоит у них поучиться
  3. 3 Устраивайтесь поудобнее: мебель на замену IKEA
  4. 4 SEO-аналитика мебельного рынка. Что изменилось в 2022 году?
  5. 5 Кьелл Нордстрем: Капитализм — это большая сортировочная машина