Архив rb.ru

Инаугурация Медведева вызвала огромный интерес у телезрителей-москвичей

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

По предварительным данным TNS Gallup Media, церемонию инаугурации Дмитрия Медведева 7 мая в Москве смотрело максимальное количество телезрителей.

Инаугурация Медведева вызвала огромный интерес у телезрителей-москвичей
Присоединиться

Совокупная доля аудитории трансляции на двух государственных телеканалах составила более 55%. Это почти на десять пунктов превышает количество граждан, в 2004 году смотревших по телевизору вступление в должность президента Владимира Путина.

Причем интерес москвичей к церемонии был не случайный, а абсолютно адресный. Если 7 мая у популярной программы "Модный приговор" (она шла до начала трансляции) на "Первом" доля была всего 19%, у последовавшего за ней специального выпуска новостей - 22, 9%, то уже к началу церемонии инаугурации она выросла в два раза - до 41%. Почти вдвое вырос и рейтинг. А как только все закончилось, аудитория на "Первом" резко снизилась.

А вот на канале "Россия", который так же, как и "Первый", транслировал в прямом эфире вступление Дмитрия Медведева в должность президента, телезрители к инаугурации особого интереса не проявили. Здесь доля трансляции была более чем в два с половиной раза меньше, чем на "Первом": всего 16% с рейтингом 3,3%.

Тем не менее совокупный показатель двух государственных телеканалов, характеризующий интерес московской аудитории к инаугурации президента, составил 57%, пишет "Коммерсант".


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Телевидение против интернета: как вернуть рекламные деньги на ТВ
  2. 2 Как подготовиться к интервью на телевидении: о чем вам не скажут заранее
  3. 3 Инструменты на основе ИИ, которые помогают предотвращать травмы на производстве
  4. 4 Бизнес-модель open source: как зарабатывают на альтруизме
  5. 5 Сложная продуктовизация: как вывести разработанный программный продукт на рынок и добиться его монетизации