Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Inchcape купил 75,1 % акций Musa Motors

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова
Inchcape, мировой лидер по продаже автомобилей, объявил о покупке 75,1 % акций группы компаний Musa Motors. Сумма сделки состоит из двух частей - первого платежа в 200 млн долларов и дополнительного вознаграждения, размер которого зависит от финансовых результатов Musa Motors в 2008 году.
Inchcape купил 75,1 % акций Musa Motors


Ожидается, что в результате сделки Inchcape значительно увеличит масштаб операций в России  и обеспечит сильную платформу для реализации дальнейшей стратегии развития  Группы в России.

"Эта сделка является значительным шагом по развитию наших операций в России, который дает нам возможность осуществлять масштабный бизнес на быстрорастущем рынке со многими нашими ключевыми партнерами - производителями автомобилей. Это приобретение позволит Inchcape управлять одной из наилучших и наиболее современных сетей премиальных брендов в Москве, и мы ожидаем, что совокупная выручка от наших операций в России в 2009 году превысит 1 млрд фунтов", - так прокомментировал сделку исполнительный директор Inchcape Андре Лакруа.

Musa Motors входит в десятку крупнейших автомобильных дилеров России и в тройку лидеров по торговле премиальными брендами  с ориентиром  на розничного покупателя. В портфель компании входят БМВ, Мини, Ягуар, Лэнд Ровер, Вольво, Крайслер, Джип, Додж, Мерседес-Бенц, Роллс-Ройс и Рено, сообщается в пресс-релизе Inchcape.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Российские автомобили в 2024 году: обзор RB.RU
  2. 2 BelkaCar и «Газпромнефть-Региональные продажи» запустили функционал заправки авто по QR-коду
  3. 3 Китайские автомобили. Как будет работать параллельный импорт после 1 апреля 2024 года?
  4. 4 Транспорт будущего. Куда движутся водоробусы, аэротакси и летающие поезда
  5. 5 Кто покупает Ferrari: портреты клиентов из биографии Энцо Феррари