Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Индекс Доу-Джонса рухнул на закрытии торгов на 5,56%

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

  Новый мощный спад зафиксирован на американских фондовых рынках.

Индекс Доу-Джонса рухнул на закрытии торгов на 5,56%

По итогам торгов на Нью-Йоркской фондовой бирже индекс Доу-Джонса - важнейший показатель деловой активности в стране - понизился на 5,56% (444,99 пункта). Подобного снижения данный индекс не демонстрировал последние пять с половиной лет.

Спаду способствовали новые негативные сведения об уровне безработицы и промышленного производства в США. На котировках сказались также новости о том, что трем крупнейшим американским автомобилестроительным корпорациям - "Крайслер", "Форд" и "Дженерал моторс" - не удалось договориться с Конгрессом о выделении им $25 млрд для поддержки автопрома.

Ухудшило общую ситуацию и положение дел с курсом ценных бумаг ряда отдельных крупных корпораций. В частности, пошли вниз акции крупнейшей в мире банковской корпорации "Ситигруп".

Наряду с падением индекса Доу-Джонса мощнейшее снижение продемонстрировали и другие важнейшие фондовые индикаторы. Так, индекс "Стандард энд Пурз-500" "упал" на 6,71%. Композитный индекс электронной биржи НАСДАК снизился на 5,07%, передает ИТАР-ТАСС.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 7 шагов для тех, кто рискнет начать продажи на маркетплейсах, когда рынок замер
  2. 2 «Я три раза оказывался в предбанкротном состоянии и каждый раз выигрывал»