Архив rb.ru

Индекс РТС вырос до уровня октября 2008 года

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Фондовая биржа РТС завершила торговую сессию понедельника ростом индекса более чем на 2,7%, индекс поднялся к уровням полугодичной давности, свидетельствуют данные биржи.

Индекс РТС вырос до уровня октября 2008 года
Присоединиться


Последний день апреля российские индексы закончили разнонаправленно, однако май начался для рынка акций в положительной области. Поводом для оптимизма для российских трейдеров, вышедших на работу после первой части майских праздников, стал внешний позитив.

В пятницу, которая была на российском рынке акций нерабочим днем, выросли американские индексы, в понедельник наблюдается подъем мировых цен на нефть и фондовых индексов США, а также азиатских биржевых индикаторов. Между тем, в Лондоне понедельник был выходным, что способствовало некоторому снижению торговой активности.
Основной же риск текущей сессии - публикация результатов "стресс-тестов" 19 крупнейших банков США - был перенесен с четвертого на седьмое мая.

В результате, индекс РТС завершил торги понедельника ростом на 2,74% - до отметки 855,67 пункта. На 18.00 мск индекс ММВБ укрепился на 3,64% - до 953,82 пункта. В лидерах роста в РТС были акции ОАО "Новороссийский морской торговый порт" (+17,33%), "ЦентрТелекома" (+15%), в лидерах падения - акции ОАО "ОПИН" (-1,26%), МРСК (-0,78%), сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter