Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Индия обогнала США по объему продаж мобильных телефонов Nokia

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

  Индия обогнала США и стала вторым по величине рынком по объему продаж для финского производителя мобильных телефонов Nokia, сообщает "К2Капитал" со ссылкой на главного исполнительного директора компании Олли-Пекка Калласвуо.

Индия обогнала США по объему продаж мобильных телефонов Nokia


По прогнозам Nokia, Индия должна была превзойти США и стать вторым по объему продаж рынком компании после 2010 года. Первое место по этому показателю занимает Китай.

В последние годы Nokia сосредоточила свое внимание на быстро растущих развивающихся рынках, среди которых Индия, где число пользователей сотовых телефонов к июлю текущего года составило 118 млн человек. По данным финансового директора отделения Nokia в Индии, число пользователей мобильных телефонов в Индии составляет 185 млн человек, при этом 85 млн являются владельцами телефонов Nokia.

Последние официальные данные Nokia по продажам за 2006 год свидетельствовали о том, что Индия быстро догоняла США. Продажи в Индии по итогам предыдущего года оценивались в 2,7 млрд евро, тогда как продажи в США за тот же период составляли 2,8 млрд евро.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Heineken и материнская компания Nokia выпустили прозрачный кнопочный телефон
  2. 2 Рынок маячков: обзор beacon-сервисов в России
  3. 3 Видеоконтент, который продает: форматы и особенности
  4. 4 ABC-анализ в бизнесе: что такое, для чего нужен и как проводится
  5. 5 Автовебинары: плюсы и минусы онлайн-мероприятия в записи