Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Инфляция в этом году может оказаться самой низкой в истории России, считает Медведев. ВИДЕО

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Президент России Дмитрий Медведев в ходе рабочей встречи с министром экономического развития Эльвирой Набиуллиной поинтересовался, какой уровень инфляции ожидается к концу года.

Инфляция в этом году может оказаться самой низкой в истории России, считает Медведев. ВИДЕО

Министерство экономического развития ориентируется на 6%, последовал ответ. "Если это будет 6%, - подчеркнул Медведев, - то это будет самая низкая инфляция в истории России".

Продолжается восстановление экономики России, сообщила президенту Эльвира Набиуллина. Она отметила, что все основные экономические индикаторы страны находятся в позитивной зоне. За последнюю неделю инфляция составила 0,1%. При этом, уровень накопленной инфляции с начала года составляет 4,2%.

Министр экономического развития России добавила, что в России наблюдается восстановление промышленного производства, сообщает ИТАР-ТАСС. С одной стороны, сказал президент, это хорошо, поскольку в прошлом году наблюдалось падение. "С другой стороны, я посмотрел сейчас данные, страны БРИК - Бразилия, Индия, Китай - отрастают быстрее нас, и это не повод завидовать, это повод ускориться", - напутствовал Набиуллину Дмитрий Медведев.

Встреча Дмитрия Медведева в Эльвирой Набиуллиной состоялась накануне XIV Международного экономического форума в Санкт-Петербурге. Президент прибудет в Санкт-Петербург в четверг. Помимо участия в мероприятиях ПМЭФ, глава государства проведет целую череду встреч с коллегами из других стран, заседание комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики, а также вручит премию "Глобальная энергия".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Шринкфляция: что это такое и как ее используют в продажах
  2. 2 Убытки «Шефмаркета», рекордные траты на косметологию: главное 18 апреля
  3. 3 ЦБ РФ спрогнозировал рост доли безналичных платежей до 90% в течение трех-пяти лет
  4. 4 ВТБ тестирует собственную метавселенную, Дуров рассказал о давлении Google и Apple на Telegram: главное 17 апреля
  5. 5 «Выручка 20 млн рублей в год на торговле грибами»: какие продукты питания продавать на маркетплейсах