Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Инфляция в Москве с начала 2009 года составила 6,5%

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Инфляция в Москве с начала 2009 года составила 6,5%, сейчас темпы роста цен замедлились, сообщил в среду журналистам глава столичного департамента потребительского рынка и услуг Владимир Малышков.

Инфляция в Москве с начала 2009 года составила 6,5%

"С начала года рост цен составил 6,5%. Цены на продовольственные товары выросли на 6%, на непродовольственные - на 4,2%. Стоимость бытовых услуг возросла на 9,6% с начала года", - сказал Малышков.

По его словам, за последние 12 дней инфляция в Москве составила 0,3%. Раньше за неделю она составляла около 0,5-0,7%, отметил Малышков. "Мы не просто внимательно следим за ситуацией, самое главное - темпы инфляции упали. Мы в апреле сработали хорошо и май продолжает эту традицию", - сказал Малышков.

Он отметил, что ситуация на потребительском рынке в Москве в целом стабильная. "У города есть достаточно продовольствия, чтобы обеспечить москвичей и гостей столицы", - сказал глава департамента.

В частности, по его словам, в городе нет проблем с хлебобулочными изделиями. "Нет перебоев в хлебопекарной промышленности, зерновых культур у нас достаточно", - сказал Малышков. РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter