Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Инфляция в России за неделю вновь составила 0%

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

За период с 20 по 26 октября 2009 года инфляция в России составила 0%.

Инфляция в России за неделю вновь составила 0%

С начала месяца - также 0%. С начала года - 8,1%. Такие данные приводит Федеральная служба госстатистики (Росстат). Нулевая инфляция фиксируется Росстатом восьмую неделю подряд.
 
В августе и сентябре текущего года потребительские цены не менялись. По предварительной оценке Росстата, индекс потребительских цен на товары и услуги за октябрь может составить 100,0%. Таким образом, впервые в истории России третий месяц подряд может быть зафиксирована инфляция на уровне 0%. Для сравнения: в 2008 году с начала месяца инфляция составляла 0,8%.
 
С начала года - 11,5%. В целом за октябрь - 0,9%. За прошедшую неделю подорожали сыры, сливочное масло, отдельные виды молочных продуктов, кондитерских изделий и алкогольных напитков - на 0,2-0,5%. Подешевели подсолнечное масло, мука, рыба, сахар, макаронные и крупяные изделия (на 0,2-0,6%). Плодоовощная продукция в среднем стала дешевле на 1,2%, в том числе лук, морковь и капуста - на 1,5-2,3%.

Цены на бензин за неделю не изменились, на дизельное топливо выросли на 0,1%. Плата за отопление выросла на 0,2%, сообщает Финмаркет.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 7 шагов для тех, кто рискнет начать продажи на маркетплейсах, когда рынок замер
  2. 2 «Я три раза оказывался в предбанкротном состоянии и каждый раз выигрывал»