Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

ИНКОМ. Обзор по вторичному рынку жилья Подмосковья за апрель 2010 года

Архив rb.ru

Самый дорогой город Подмосковья – Красногорск.

ИНКОМ. Обзор по вторичному рынку жилья Подмосковья за апрель 2010 года


По данным компании «ИНКОМ-Недвижимость», самая высокая цена предложения на рынке вторичного жилья Подмосковья в апреле 2010 года была зафиксирована в Красногорске. Средняя стоимость квартиры в городе составила 6,3 млн. рублей.

По оценкам аналитиков компании «ИНКОМ-Недвижимость», цена самой дешевой квартиры в городе Красногорск равняется 3,3 млн. рублей (1-комнатная квартира площадью 38 кв.м. на ул. Ленина). Стоимость самой дорогой квартиры на рынке вторичной жилой недвижимости города составляет 14,5 млн. рублей (4-комнатная квартира площадью 128 кв.м. на ул. Лесная).

В апреле 2010 года высокие цены на рынке вторичной жилой недвижимости были отмечены и на квартиры в городе Реутове. Здесь средняя стоимость жилья составила 5,8 млн. рублей. Цена самой дешевой квартиры в городе ровнялась 3 млн. рублей (1-комнатная квартира площадью 32 кв.м. на ул. Дзержинского). Максимальная цена предложения составила 12,2 млн. рублей (3-комнатная квартира площадью 130 кв.м. на ул. Новая).

В целом стоимость предложения на вторичном рынке недвижимости Подмосковья в апреле 2010 года практически не изменилась (колебания происходили в пределах 1%) и составила 71,68 тыс. руб. за кв.м. или $2,46 тыс. за кв.м.

Общий объем предложения на вторичном рынке жилой недвижимости Подмосковья составил 42,13 тыс. квартир, что на 3,4% больше аналогичного показателя марта 2010 года.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  2. 2 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  3. 3 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит
  5. 5 Бизнес в Южной Африке