Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

ИНКОМ. Обзор вторичного рынка жилья с 26 января по 1 февраля 2009 года

Архив rb.ru

Неделя с 26 января по 1 февраля не принесла новых тенденций на рынок вторичной жилой недвижимости.

ИНКОМ. Обзор вторичного рынка жилья с 26 января по 1 февраля 2009 года

Средняя цена предложения в Москве повысилась в рублях на 0,5% до уровня 218,0 тыс. руб. за квадратный метр. Средние долларовые цены продолжили постепенное снижение, понизившись на 2,2% до уровня $6,4 тыс. за квадратный метр. В Московской области средняя цена предложения в рублях снизилась на 0,1% до уровня 89,65 тыс. руб. за квадратный метр. В долларах цены снизились на 2,8% до уровня $2,65 тыс. за квадратный метр.

Общий объем предложения квартир в Москве за неделю с 26 января по 1 февраля понизился на 1,7% и составил  33,6 тыс. объектов. В Московской области объем предложения уменьшился  на 4,2% до уровня 18,0 тыс. объектов.

На прошедшей неделе по-прежнему был заметен рост числа обращений клиентов. Эту тенденцию Аналитический центр компании "ИНКОМ-Недвижимость" отмечает на протяжении вот уже трех недель. В течение января темпы прироста уровня спроса превышали темпы прироста объемов предложения и в настоящее время показатели спроса существенно превосходят значения декабря. Подтвердить или опровергнуть предположение о постепенной стабилизации рынка вторичной жилой недвижимости смогут ближайшие несколько недель.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter