Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Инопресса назвала Путина "терминатором сковородок". ФОТО

Архив rb.ru
Мария Грибцова

Автор издания RB (Архив)

Мария Грибцова

Премьер представал перед аудиторией в качестве огнеборца, охотника и пилота "Формулы-1"

Инопресса назвала Путина "терминатором сковородок". ФОТО
"Who is mister Putin?" - вопросу, которым некогда задавались все иностранные СМИ и политологи, скоро исполнится десять лет. Ясно одно: российский премьер  известен демонстрациями своей спортивной доблести и отважных поступков, заметили авторы статьи американского издания Christian Science Monitor. И назвали восемь "главных моментов", в которых Путин предстает перед аудиторией, что называется, без галстука. 

Социологи выяснили, что 70% россиян предпочли бы видеть на посту президента сильного, волевого, инициативного человека, более живущего умом, чем сердцем. Российский премьер-министр Владимир Путин за долгое время своей политической деятельности пытался снискать славу как раз такого национального героя, демонстрируя на камеру массу спортивных достижений и отважных поступков. Общаясь с аудиторией, он старается выглядеть и вести себя в соответствии с обстановкой, особенно если эта обстановка неформальная.

Например, на одном из первых своих телемостов премьер-министр появился в пиджаке, под которым была темная футболка, а в детский лагерь "Орленок" Путин приехал в джинсовом костюме. Выглядело это достаточно непривычно, но зато "ближе к народу".

О том, что имиджмейкеры в последние годы стремятся продемонстрировать публике "мягкую сторону" Путина, писали многие. Но вопросы о том, насколько неформальные встречи на самом деле формальны, какая часть образа создается для алтаря имиджа, а в какой из них - реальный человек "без галстука", остаются до сих пор открытыми.

Узнать о том, какие публичные проявления силы и отваги Путина запомнились инопрессе больше всего, можно узнать из ФОТОРЕПОРТАЖА.

Галерея

Галерея

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter