Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Иностранцев снова будут проверять на выезде из Британии

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Британские пограничные власти в конце этого года возобновят отмененную в середине 1990-х годов проверку паспортов и виз иностранцев, выезжающих из Соединенного Королевства, сообщил британский министр по иммиграционным делам Лиам Берн на брифинге, посвященном началу работы нового Пограничного агентства Соединенного Королевства.

Иностранцев снова будут проверять на выезде из Британии


В настоящее время проверка документов и виз производится только на въезде в Великобританию. Иностранцы с просроченными визами тем самым остаются вне поля зрения британских властей, беспрепятственно выезжая из страны.

Берн рассказал, что в прошлом году в британских аэропортах, морских портах и на въезде в Евротуннель возобновились периодические проверки паспортов и виз. "По итогам прошлого года мы выявили около 9 тысяч нарушителей иммиграционных правил", - указал министр.

"В результате было принято решение возобновить к Рождеству этого года обязательные проверки документов на выезде из страны", - сообщил он.

Берн также рассказал, что в рамках крупнейшего за последние 45 лет пересмотра иммиграционной системы Соединенное Королевство с ноября этого года начнет в обязательном порядке выдавать живущим в стране иностранцам новые удостоверения личности, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter