Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Иностранцы все чаще арендуют офисы в Москве

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Активность иностранных компаний на офисном рынке Москвы выросла с начала 2010 года - число сделок с их участием с января по апрель превысило как аналогичный показатель 2009 года, так и число договоров аренды офисов в столице российскими компаниями, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение компании Penny Lane Realty.

Иностранцы все чаще арендуют офисы в Москве


За первые четыре месяца года на московском офисном рынке было заключено восемь открытых сделок с участием иностранных компаний по аренде офисов площадью от 1 тысячи квадратных метров. "В этот же период 2009 года аналогичных сделок было всего три", - приводится сравнение в докладе.

При этом, сообщается в исследовании, российскими компаниями с января по апрель 2010 года было заключено шесть таких сделок, тогда как в эти же месяцы предыдущего года - десять.

В материалах добавляется, что большинство сделок в этом году было заключено компаниями из сферы розничной торговли. При этом западные арендаторы заключают договоры на более длительный срок, чем российские (пять и более лет) и выбирают известных арендодателей, сотрудничающих с профессиональными управляющими.

"Именно сегодня выгодно сменить место своей дислокации. И если первыми это поняли российские коммерсанты, за ними пошли государственные и полугосударственные структуры, то сегодня и западные предприятия пришли к аналогичным выводам", - комментирует генеральный директор компании Penny Lane Realty Георгий Дзагуров.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  2. 2 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  3. 3 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит
  5. 5 Бизнес в Южной Африке