Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"Интеко" застроит СВАО Москвы с помощью архитектора-испанца

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Испанский архитектор-урбанист Риккардо Бофиллом, получивший мировую известность благодаря уникальным проектам социального жилья в странах Европы и Азии, будет сотрудничать с компанией "Интеко".

"Интеко" застроит СВАО Москвы с помощью архитектора-испанца

За период с 2012 по 2021 гг. фирма Елены Батуриной намерена завершить проект комплексной застройки территории в Северо-Восточном административном округе Москве (районы Бибирево, Алтуфьево, Отрадное, Северное и Южное Медведково), говорится в сообщении "Интеко".

По словам Р.Бофилла, в России планируется строить жилье эконом-класса принципиально нового уровня. Предполагается комплексное освоение территории района - от возведения жилых домов и объектов всей необходимой социальной инфраструктуры до создания рекреационных зон, общественных площадей, площадок для занятий спортом, пешеходных и велосипедных дорожек, удобных паркингов. Как сказал архитектор, упор будет делаться на строительство сборных жилых домов из конструкций заводского изготовления - "легких и технологичных при возведении, позволяющих художественно варьировать внешний облик домов, номенклатуру квартир и внутренние планировочные решения".

Ранее на северо-востоке Москвы планировалось возвести элитное жилье, однако в конце прошлого года концепция проекта кардинально поменялась - в сторону создания массового жилья, сообщает Финмаркет.

 "Смоленский пассаж". Риккардо Бофилл.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  2. 2 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  3. 3 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит
  5. 5 Бизнес в Южной Африке