Архив rb.ru

Intel хочет сотрудничать с Россией в сфере нанотехнологий

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Американская корпорация Intel намерена обсудить с Россией вопросы создания высокопроизводительных систем для реализации проектов в области нанотехнологий.

Intel хочет сотрудничать с Россией в сфере нанотехнологий
Присоединиться


"В России сейчас очень актуальным стал вопрос развития нанотехнологий. Но прежде, чем в этих технологиях что-то делать (любой механизм или устройство), необходимо все хорошо просчитать на молекулярном уровне, так как эти устройства очень дорогие. Для этого нужны большие вычислительные мощности. Мы же лучше, чем кто бы то ни было, знаем, как строятся такие высокопроизводительные системы", - сказал региональный директор Intel в странах СНГ Дмитрий Конаш.

Intel предлагает инструмент для развития и работы в области нанотехнологий. "Мы готовы дать идею, инженеров, архитектуру устройств, которые уже использовались в других местах. Для государства это хорошо, так как такие системы обойдутся гораздо дешевле, не надо создавать их заново и изобретать велосипед", - сказал Конаш.

Он отметил, что это позволит РФ значительно сократить время создания таких систем и гораздо быстрее выйти на мировой уровень в области нанотехнологий, передает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Наши конкуренты теперь работают у нас в компании»: как Intel справляется с производственным кризисом
  2. 2 Видео дня: Intel запустила 1218 дронов на открытии Олимпиады
  3. 3 От Tesla до Google: 14 крупных компаний из США, основанных мигрантами
  4. 4 Успехи года: 13 побед российских стартаперов на Западе
  5. 5 Почему мы ищем именно российские стартапы