Архив rb.ru

Intel купила подразделение Infineon, производящее чипы

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова
Intel Corp., крупнейший в мире производитель полупроводников, покупает компанию Wireless Solutions Business (WLS) - подразделение немецкой компании Infineon, выпускающее чипы для смартфонов.
Intel купила подразделение Infineon, производящее чипы
Присоединиться
Сумму сделки оценивают в $1,4 млрд. После завершения сделки, которое запланировано на I квартал 2011 года, WLS продолжит работать как отдельная компания. Покупка WLS позволит Intel расширить список услуг в области беспроводной связи, добавив к Wi-Fi и 4G WiMAX возможности подразделения Infineon в области 3G, сообщает портал "Вести". Сделка поможет Intel увеличить производство чипов для смартфонов. В прошлом году WLS получила выручку в размере $1,2 млрд.

Покупка WLS является вторым крупным приобретением Intel в августе. Ранее компания объявила о покупке McAfee, разработчика программного обеспечения для защиты данных. Эту сделку оценивают в $7,68 млрд.

Приобретая новые активы, Intel стремится уменьшить свою зависимость от рынка персональных компьютеров, на долю которых приходится более 90% продаж компании. В пятницу Intel понизила прогноз по выручке на III квартал. Ожидают, что выручка составит $11 млрд по сравнению с предыдущим прогнозом на уровне $11,2-12 млрд.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Видео в 8K, новый Wi-Fi и нейросети: главные тренды с выставки IBC-2023 в Амстердаме
  2. 2 «Наши конкуренты теперь работают у нас в компании»: как Intel справляется с производственным кризисом
  3. 3 Видео дня: Intel запустила 1218 дронов на открытии Олимпиады
  4. 4 От Tesla до Google: 14 крупных компаний из США, основанных мигрантами
  5. 5 Успехи года: 13 побед российских стартаперов на Западе