Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Intel STMicroelectronics и Francisco Partners создают независимую компанию

Архив rb.ru

Корпорации Intel STMicroelectronics и Francisco Partners подписали соглашение о создании независимой компании-производителя полупроводниковых приборов, сообщает Прайм-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Intel.

Intel STMicroelectronics и Francisco Partners создают независимую компанию

Средства на создание компании будут выделены из основных производственных фондов корпораций-участниц процесса. Компания займется производством флэш-памяти для различных высокотехнологичных решений.

Согласно условиям соглашения, корпорации Intel и STMicroelectronics продают новой компании все разработки и ресурсы, связанные с разработкой и производством запоминающих устройств на базе флэш-памяти. Взамен корпорация Intel приобретает долю новой компании в размере 45,1% и получает $432 млн по завершению сделки. Корпорация STMicroelectronics получает долю в размере 48,6% и $468 млн. Частная инвестиционная компания Francisco Partners L.P приобретает 6,3% новой компании в привилегированных акциях, но ее доля может измениться при наступлении “определенных обстоятельств”.

Заключение сделки планируется на вторую половину 2007 г., а перед этим проекту придется получить одобрение органов власти.

Штаб новой компании будет расположен в Швейцарии, а в Нидерландах получит статус корпорации. В мире будет размещено 9 основных центров разработки и производства, в которых будут заняты около 8000 сотрудников.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Наши конкуренты теперь работают у нас в компании»: как Intel справляется с производственным кризисом
  2. 2 Видео дня: Intel запустила 1218 дронов на открытии Олимпиады
  3. 3 От Tesla до Google: 14 крупных компаний из США, основанных мигрантами
  4. 4 Успехи года: 13 побед российских стартаперов на Западе
  5. 5 Почему мы ищем именно российские стартапы