Архив rb.ru

Интернет-аукцион eBay ищет партнеров в России

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Крупнейший в мире интернет-аукцион eBay, планирующий в ближайшее время запустить русскоязычный сервис, рассматривает возможность «местного партнерства» в России.

Интернет-аукцион eBay ищет партнеров в России
Присоединиться
Об этом заявил вчера журналистам гендиректор eBay Джон Донахью, сообщило агентство Dow Jones. Запуск русскоязычного интерфейса, упрощающего для россиян совершение покупок онлайн, - «первый шаг», сказал Донахью. За ним может последовать партнерство, касающееся электронных платежей. Развивать эту идею Донахью вчера не стал.

Гендиректор eBay приехал в Россию в составе большой американской «делегации по инновациям», включающей также чиновников администрации президента США и Госдепартамента и известных IT-деятелей из Twitter, Cisco Systems, Howcast, Social Gaming Network и других компаний. В ближайшее воскресенье эта делегация посетит офис «Яндекса», рассказывали «Ведомостям» близкие к ее участникам источники. Возможно, речь пойдет о партнерстве между платежной системой PayPal (принадлежащей eBay и использующейся посетителями интернет-аукциона для оплаты покупок) и российской «Яндекс. деньги», предполагает один из анонимных собеседников «Ведомостей». В 2009 г., по оценке ассоциации «Электронные деньги», на «Яндекс.деньги» и Webmoney приходилось 90% всего рынка электронных платежей в интернете, всего же за 9 месяцев прошлого года российские пользователи пополнили свои электронные кошельки на сумму порядка 10 млрд руб.

Сам Донахью, общаясь с корреспондентом «Ведомостей» 17 февраля на приеме в российском посольстве США, не стал комментировать вопрос о возможном сотрудничестве с «Яндекс. деньги». Представляющий eBay в России менеджер PR-агентства Edelman Imageland Всеволод Денисов оказался не в курсе планов американской компании по партнерству с кем-либо из россиян. А представитель «Яндекса» Очир Манджиков говорит лишь, что его компания открыта к сотрудничеству со всеми сторонами. В частности, «Яндекс» успешно партнерствует со Skype, которую до конца 2009 г. контролировала eBay, отмечает Манджиков.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter