Архив rb.ru

Интернет-магазин "Эльдорадо" в I полугодии увеличил продажи на 40%

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Продажи интернет-магазина "Эльдорадо", крупнейшего в России ритейлера в сегменте бытовой техники и электроники, в первом полугодии выросли на 40% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 775 миллионов рублей, сообщила компания.

Интернет-магазин "Эльдорадо" в I полугодии увеличил продажи на 40%
Присоединиться


"Основным фактором роста показателей интернет-продаж "Эльдорадо" стал запуск во всех регионах присутствия сети в России услуги "интернет-самовывоз" (pick-up in store)", - отмечается в сообщении. В первом полугодии эта услуга принесла интернет-подразделению компании 135 миллионов рублей.

Также в ноябре 2008 года ритейлер запустил филиал интернет-магазина в Санкт-Петербурге. По итогам первого полугодия текущего года его оборот превысил 80 миллионов рублей. При этом около 70% интернет-продаж "Эльдорадо" приходятся на московский сетевой магазин.

"Это соответствует общей ситуации на рынке: московский рынок интернет-торговли остается крупнейшим в стране - в среднем более 60% всех покупок через интернет делают москвичи, 20% - жители Санкт-Петербурга и всего 20% приходится на все остальные регионы", - отмечается в сообщении. РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter