Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"Интеррос" говорит, что не намерен концентрироваться на развитии "Норникеля"

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Холдинговая компания "Интеррос" намерена продолжить развитие собственных активов, несмотря на планы покупки 25% акций крупнейшего российского производителя цветных металлов "Норильского никеля" за 16 миллиардов долларов, сообщил журналистам управляющий директор "Интерроса" Андрей Бугров.

"Интеррос" говорит, что не намерен концентрироваться на развитии "Норникеля"


Он не сообщил, намерен ли "Интеррос", интересы которого простираются от нефтяного и металлургического до банковского и издательского бизнеса, продавать часть активов для финансирования сделки. По его словам, компания в случае выкупа "Норникеля" не намерена полностью концентрироваться на развитии этого актива и не намерена менять стратегию развития, предполагающую достаточно высокую степень диверсификации бизнеса.

"Норникель" (в случае покупки) будет жемчужина в нашей короне, - сказал Бугров. - Но мы будем развивать и другие виды бизнеса. Мы занимаемся тем, что создаем публичные компании. "Норильский никель" уже стал публичной компанией. Но у нас есть еще что вывести на рынок".

Накануне Михаил Прохоров, бывший деловой партнер основного акционера "Интерроса" Владимира Потанина и бывший генеральный директор "Норильского никеля", предложил "Интерросу" выкупить контролируемые им 25% "Норникеля" за 15,7 миллиарда долларов, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter