Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"Интеррос" и фонд JPMorgan внесут $1 млрд в СП для инвестиций в РФ

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Холдинг "Интеррос" и фонд прямых инвестиций JPMorgan Chase - One Equity Partners - внесут по 500 миллионов долларов в рамках создания совместной инвесткомпании для прямых вложений в российскую экономику, говорится в релизе "Интерроса".

"Интеррос" и фонд JPMorgan внесут $1 млрд в СП для инвестиций в РФ


"Совместная компания будет инвестировать в развитие динамичных российских предприятий и предоставит акционерный капитал для укрепления их балансов. Совместная компания также планирует привлечение значительного объема заемных средств для рефинансирования и оптимизации структуры капитала портфельных компаний. Инвестиции будут осуществляться в ключевые отрасли экономики, включая потребительский сектор, промышленное производство и сферу услуг", - поясняется в релизе.

"В дополнение к значительным финансовым вложениям, мы также рассчитываем на синергию от сочетания успешного опыта инвестиционной деятельности "Интерроса" в России с высоким деловым авторитетом и репутацией наших партнеров. Кроме того, мы планируем в полной мере использовать навыки OEP по управлению и развитию портфельных компаний", - цитирует пресс-служба слова президента "Интерроса" Владимира Потанина.

По словам старшего партнера One Equity Partners Майкла Грегори О´Хара, новое СП будет предоставлять денежные средства для их дальнейшего роста, укрепления баланса и снятия излишнего долгового бремени, передает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter