Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"Интурист" отказался от планов создать собственную авиакомпанию

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

ВАО "Интурист" отказалось от планов по созданию собственной авиакомпании, сообщил Владимир Евтушенков, основатель и председатель совета директоров АФК "Система".

"Интурист" отказался от планов создать собственную авиакомпанию

"Нет смысла искать. Любая авиакомпания - затратная штука. Бизнес низкомаржинальный, требующий высокого профессионализма. Лучше опираться на надежного партнера. У "Интуриста" уже сложились отношения с "Трансаэро". Проблему чартеров ("Интурист") решает за их счет", - сказал он. По собственным данным, "Интурист" в 2007 г. обслужил 888 000 туристов.

О том, что "Интурист" изучает возможность создания собственной авиакомпании, стало известно год назад. Тогда Александр Арутюнов, президент "Интуриста", говорил, что компания рассматривает три варианта: купить существующую авиакомпанию, специализирующуюся на чартерных перевозках; купить фирму, имеющую лицензию на эксплуатацию воздушных судов, и взять для нее в лизинг шесть-семь самолетов Boeing 747; договориться с каким-либо перевозчиком "встать под флаг" - переименоваться в "Интурист", пишут "Ведомости".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter