Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Инвестфонд Fleming Family & Partners запускает первый девелоперский проект

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Инвестфонд Fleming Family & Partners (FF&P;), специализирующийся на приобретении готовых объектов, запускает первый девелоперский проект.

Инвестфонд Fleming Family & Partners запускает первый девелоперский проект
Для старта нового бизнеса британцы выбрали не Москву, а Санкт-Петербург: на набережной Адмирала Лазарева они построят многофункциональный комплекс площадью до 200 тыс. кв. м и стоимостью около $500 млн. За петербургскую площадку фонд заплатил примерно $30 млн, а такой же участок в Москве стоил бы дороже $100 млн.

Многофункциональный комплекс (может вместить офисы, апартаменты и торговые площади) площадью около 200 тыс. кв. м будет построен FF&P; на месте бывших зданий завода "Вулкан" - он займет около 2,2 га по адресу набережная Адмирала Лазарева, 22, рассказали Ъ сразу несколько девелоперов. Управляющий партнер FF&P; Russia Олег Мышкин отказался от комментариев. Но руководитель отдела по работе с владельцами офисных зданий компании Jones Lang LaSalle Анна Романова подтвердила, что инвестфонд уже готовится к объявлению тендера на брокеридж этого проекта. Управляющий партнер питерской компании АРИН Игорь Горский тоже в курсе планов британцев, пишет "Коммерсантъ".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Must have в продвижении недвижимости: как работать с локационными запросами в «Яндекс Директ»
  2. 2 Подводные камни при сделках с недвижимостью: что не учитывают покупатели
  3. 3 Матрица рекламных инструментов: как продвигать застройщиков в 2023 году
  4. 4 Как спланировать новое офисное пространство, чтобы оно было удобным и работало на бизнес?
  5. 5 Стартапы в секторе ЖКХ: как и зачем выходить на консервативный рынок?