Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Инвестхолдинг "Финам" купил около 30% группы "Банки.ру"

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Инвестиционный холдинг "Финам" приобрел около 30% группы "Банки.ру", сообщает РИА Новости со ссылкой на источник.

Инвестхолдинг "Финам" купил около 30% группы "Банки.ру"
По сообщению ИК "Финам", венчурное подразделение компании завершило сделку по приобретению миноритарного пакета группы "Банки.ру", в рамках которой инвесткомпания выкупила допэмиссию "Банки.ру", объем которой стороны не разглашают.

"Полученные в результате сделки средства будут направлены на развитие уже существующих и запуск новых проектов группы, а также на создание различных сервисов, в том числе уникальных для рунета. Привлечение существенного финансирования со стороны инвестиционного холдинга способно выступить еще одним драйвером роста аудитории сайтов, развиваемых группой "Банки.ру", - сообщает "Финам".

По словам основателя группы "Банки.ру" Филиппа Ильина-Адаева, стратегия компании направлена на расширение спектра услуг, предоставляемых как банкам, так и их клиентам.

"Мы сохраним свою политику равноудаленности от различных финансовых групп и объективный подход к подаче информации", - сказал он.

Группа "Банки.ру", основанная в 2005 году, является крупным информационным ресурсом для потребителей банковских услуг в России. В группу "Банки.ру" входят интернет-проекты banki.ru, allbanks.ru, all-leasing.ru и autorenter.ru.

Инвестиционный холдинг "Финам" работает на российском фондовом рынке с 1994 года, является одной из крупнейших брокерских структур в РФ.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Минцифры приравняло услугу CDN к хостингу
  2. 2 13 плагинов для Mozilla Firefox, которые сэкономят ваше время
  3. 3 Десять вдохновляющих рекламных кампаний последних трех лет
  4. 4 Рассерженные клиенты: как отвечать на негатив в сети
  5. 5 Low-code оставит программистов без работы?