Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Инвестиции в экономику Подмосковья за год могут вырасти до 468,5 млрд руб

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Объемы инвестиций на развитие активов Московской области, по прогнозу, увеличатся в 2008 году в 1,2 раза по сравнению с прошлым годом - до 468,5 миллиарда рублей, сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса региона.

Инвестиции в экономику Подмосковья за год могут вырасти до 468,5 млрд руб


"В 2008 году инвестиции в основной капитал в Московской области прогнозируются в объеме 468,5 миллиарда рублей. По сравнению с 2007 годом объем инвестиций возрастет на 96,5 миллиарда", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, увеличение инвестиций прогнозируется в основном за счет их привлечения в электроэнергетику, транспортный комплекс, жилищное строительство и объекты социальной сферы.

В первом квартале 2008 года на развитие экономики и соцсферы Подмосковья, по предварительным данным, привлечено за счет всех источников финансирования 59,5 миллиарда рублей инвестиций, в том числе в марте - 40,1 миллиарда рублей, говорится в сообщении.

"По сравнению с аналогичным периодом 2007 года увеличение составило 14,6 миллиарда рублей, в том числе в марте - 10,2 миллиарда", - отмечает пресс-служба Минстроя Подмосковья, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Российский бренд одежды Martlet привлек 100 млн рублей от частных инвесторов
  2. 2 Что узнать о компании, прежде чем инвестировать? Примеряем роль Шерлока Холмса для проверки IT-стартапа
  3. 3 СПБ Биржа вновь начнет работать с подсанкционными российскими брокерами
  4. 4 Клубы инвесторов: гид для стартапов и бизнес-ангелов в 2024 году
  5. 5 Как работают криптовалютные биржи на мировом рынке