Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Инвестиции в "Южный поток" превысят $10 млрд

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Общий объем инвестиций в проект газопровода "Южный поток" оценивается в сумму свыше 10 млрд долларов, сообщил в четверг на пресс-конференции в Москве глава итальянской компании Eni, которая является партнером "Газпрома" по этому проекту, Паоло Скарони.

Инвестиции в "Южный поток" превысят $10 млрд


"Общий объем (инвестиций - ред.) будет свыше 10 миллиардов долларов", - сказал он. Меморандум о создании совместного предприятия, которое займется разработкой технико-экономического обоснования (ТЭО) проекта газопровода "Южный поток", планируется подписать в четверг в Москве главами "Газпрома" и Eni в присутствии президента России Владимира Путина и премьер-министра Италии Романо Проди.

Глава итальянской компании добавил, что в настоящее время проект находится на стадии предварительной разработки ТЭО, и по-прежнему рассматриваются два варианта маршрута газопровода - южный и северный.

По последним оценкам, бюджет другого газопровода, ориентированного на поставки российского газа в Европу, "Северный поток" (прежнее название - Северо-Европейский газопровод) составит как минимум пять миллиардов евро, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Гроссмейстер для бизнеса. Почему в корпорациях и стартапах растет спрос на аналитиков
  2. 2 На высоте технологий
  3. 3 Не только твердо стоять на ногах: кто отвечает за ESG в крупнейших российских компаниях
  4. 4 Сервис речевой аналитики Dialext привлек 6 млн рублей от 292 частных инвесторов
  5. 5 Акции Positive Technologies впервые поднялись до 3 тыс. рублей за штуку