Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Инвестиционный фонд TPG заинтересован в покупке Alitalia

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

  Американский инвестиционный фонд TPG Partners V.L.P.

Инвестиционный фонд TPG заинтересован в покупке Alitalia

намерен вернуться в тендер по покупке национальной итальянской авиакомпании Alitalia и продолжить борьбу за право обладать контрольным пакетом акций компании, сообщает ПРАЙМ-ТАСС со ссылкой на источник, близкий к американскому фонду.  

По оценкам экспертов, решение приобрести испанскую авиакомпанию Iberia не отразится на возможной покупке итальянской авиакомпании. TPG заинтересован в приобретении части государственного пакета акций национальной авиакомпании Alitalia и ждет интересных предложений со стороны нового руководства итальянской компании.

"Проекты о поглощении американским инвестиционным фондом двух авиакомпаний - Iberia и Alitalia, - совершенно разные проекты, - сказали источники. - Поскольку контрольный пакет акций национальной итальянской авиакомпании (49,9%) принадлежит министерству финансов Италии, а согласно уставу испанской авиакомпании, иностранное участие в ее капитале 49% (51% должен оставаться за отечественными предприятиями)". TPG в марте текущего года предварительно предложила за Iberia 3,41 млрд евро.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Российская практика M&A в разработке ПО: как снизить риски и создать для продуктов дополнительную ценность