Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Инвесторы скупают коммерческую недвижимость в Италии и Испании

Архив rb.ru
Дарья

Автор РБ.РУ (Архив)

Дарья

Исследования потребительского рынка, недвижимости и автомобильного рынка

Инвесторы скупают коммерческую недвижимость в Италии и Испании
RB.ru публикует дайджест актуальных исследований, проведенных игроками различных рынков. Каждый профессионал сможет быстро сориентироваться в информационном потоке и найти свежую аналитическую информацию о своей индустрии.

Коммерческая недвижимость

По данным аналитиков компании Jones Lang LaSalle, инвестиции в коммерческую недвижимость в Европе за 1-ое полугодие 2013 года составили 58 млрд евро, что на 12% превышает показатель за аналогичный период 2012 года.

Эксперты отмечают рост спроса на недвижимость на юге региона. Здесь активность инвесторов выросла на 34% по сравнению с первой половиной прошлого года. Особым спросом в 1-м полугодии 2013 года пользуется коммерческая недвижимость Италии и Испании. В частности, компания AXA купила у правительства Каталонии офисов общей стоимостью 150 млн евро. Это первая подобная сделка в Испании с момента начала кризиса в стране.

Потребительский рынок

Аналитический отдел сервиса Gmarkt представил товары, бренды и интернет-магазины, которые стали самыми популярными в июле 2013 года. Согласно данным аналитиков, смартфон компании Apple iPhone 4 8Gb второй месяц подряд занимает первую строчку в списке самых популярных продуктов, на него приходится почти 2% всех запросов в интернет-магазинах. При этом самым востребованным брендом в интернете является Samsung: 9 из 25 самых популярных продуктов июля произведены именно этой компанией. Самыми популярными товарами у покупателей интернет-магазинов остаются мобильные телефоны (47%), планшеты (12%), телевизоры, ноутбуки и фотоаппараты (по 9%). При этом в популярных магазинах (топ-10) чаще просматривают странички с предложениями телефонов (56%). Подробнее узнать о самых популярных товарах и интернет-магазинах июля можно здесь.

Автопром

Согласно данным аналитического агентства "АВТОСТАТ", средняя цена легковых автомобилей в первом полугодии 2013 года выросла в России на 3%  и составила $28,1 тысяч (по итогам 2012 года этот показатель составлял $27,3 тысяч). Отраслевые аналитики отмечают, что этот показатель является рекордным за всю историю наблюдения авторынка. Напомним, что наименьший показатель в период с 2008 года был зафиксирован в кризисном 2009 году и составлял $21, 2 тыс.

Самыми дорогими автомобилями в России остаются легковые Mercedes-Benz, средняя цена авто данной марки по итогам первого полугодия 2013 года составила $103,1 тыс, упав за полгода более чем на $6,5 тысяч. Средняя стоимость остальных авто, представленных на российском рынке, находится ниже отметки в $100 тысяч. Звание самого дешевого автомобиля удерживает Daewoo, средняя цена авто этой узбекско-корейской марки составила $9,7 тысяч. Стоимость российской LADA в среднем равна $11,5 тысяч. .

Спам

По итогам второго квартала доля спама в почтовом трафике увеличилась по сравнению с началом года на 4,2% и составила 70,7%. При этом вредоносные вложения содержались в 2,3% всех электронных сообщений, что на 1% меньше показателя предыдущего квартала. Таковы результаты анализа почтового трафика в период с мая по июнь 2013 года, проведенного специалистами «Лаборатории Касперского». Лидером среди стран–источников спама остается Китай, США и Южная Корея, хотя теперь они рассылают меньше спама на 1,2%, 0,9% и 3% соответственно.

При этом в десятку стран-спамеров вошли три бывшие союзные республики Украина, Казахстан и Белоруссия, во втором квартале они попали на 6-ю, 7-ю и 8-ю строчки соответственно, обогнав Россию, расположившуюся на 9-й позиции. С полной версией спам-отчета за 2 квартал 2013 года можно ознакомиться здесь.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как среднему бизнесу защищаться от новейших киберугроз
  2. 2 10+ идей для ИТ-стажировки весной и летом 2023 года
  3. 3 «Лаборатория Касперского» запустила конкурс для студентов с главным призом в $10 тысяч
  4. 4 «Лаборатория Касперского» запускает оплачиваемую стажировку для начинающих HR-специалистов
  5. 5 Технологии кибербезопасности: какие решения перспективны и можно ли полностью защититься уже сейчас